You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Новость

Турнир по шахматам среди школьных команд "Белая ладья" прошел в Чите


Завершилось первенство города среди школьных команд "Белая ладья", которое прошло с 23 по 24 февраля в стенах школы №9.
Постепенно, из года в год, количество команд становится больше. Несмотря на только что закончившийся карантин, повлиявший на итоговое количество школ-участниц, на старт турнир вышла 31 команда. Видимо, на следующий год организаторам впору задуматься над местом проведения (более просторном) и увеличением турнирной дистанции - 7 туров для такого количества команд , надо признать, достаточно мало.

Нельзя сказать, что интриги в борьбе за первое место не было. С 3 по 5 туры лидеры менялись постоянно. Но все же, более титулованный состав школьной дружины из ЗабКЛИ, позволил ей второй год подряд праздновать победу на этом соревновании. Бато Цырендашиев, Биликто Доржиев, Денис Рабданов и Маргарита Шацкая отстояли чемпионское звание своей школы. На втором месте, как и в прошлом году, школьная дружина из СОШ №3. Даниил Блохин, Базар Найданов, Савелий Дементьев и Алена Золоткина принесли своей школе "серебро" первенства города. На третьем месте - "хозяйка" турнира - СОШ №9. Вадим Сундуев, Никита Буторин, Иван Еременко и Анастасия Аксенова - участники этой команды.


Также награждались учащиеся, занявшие места на своих досках. На первой доске победила Юлия Ефимова (СОШ №11). Александр Лындин (СОШ №1) и Бато Цырендашиев (ЗабКЛИ) на втором и третьем местах.

На второй доске первенствовал Максим Варлыгин (ЗабКГИ). Базар Найданов (СОШ №3) - второй, а Серафим Каширин (СОШ №3) - третий призер. Денис Рабданов (ЗабКЛИ) одержал победу на третьей доске. Вторым стал Всеволод Рашевский (ЗабКЛИ), а третьим - Аюша Жабон (СОШ №42). Ну и наконец, на четвертой доске, где соревновались девочки, чемпионкой стала Диана Намтаева (СОШ №40). Валерия Филиппова (СОШ №6) и Варвара Бянкина (СОШ №52) - второй и третий призеры.


Поздравляем победителей и призеров первенства города Читы среди школьных команд "Белая ладья"!