You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Турнир

3-й этап онлайн-турнира по шахматам «Царскосельский дебют»-2021

24 апреля (12:00) на платформе «Lichess» пройдет 3-й этап онлайн-турнира по шахматам «Царскосельский дебют»-2021, организованный виртуальным шахматным клубом «Ход конем», который минувшей зимой появился на базе спортивной секции по шахматам Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». 

Для участия необходимо: 

1. Зарегистрироваться на сайте https://lichess.org/ (желательно использовать логин следующей формы: Ivanov_Ivan (Фамилия_Имя)). 

Это необходимо для того, чтобы мы в будущем могли вас идентифицировать. 

2. Необходимо подать заявку в виртуальный шахматный клуб "Ход Конём" (ЦФКСЗ "Царское Село"). 

 При подаче заявки на вступление в клуб необходимо указать ФИО, год рождения и кодовое слово "Пушкин" вместо фразы "Hello, I would like to join the team!", чтобы при обработке заявки мы могли вас идентифицировать. 

 Клуб: https://lichess.org/team/b1rY4b6Q 

3. После одобрения заявки на вступление в виртуальный шахматный клуб необходимо обозначить свое участие, перейдя на страницу онлайн-турнира и нажав кнопку "Участвовать". 

 Ближайший турнир: https://lichess.org/swiss/LIGXX4AO

4. Вы в игре! Как только на таймере обратного отсчета будут нули пройдет автоматическая жеребьевка и Вы получите первого соперника. 

5. Всего у нас ожидается 6 туров (6 соперников). Средняя продолжительность турнира - до 150 минут (до 2,5ч). Формат партий: 10+5, Рапид. 

Для участия достаточно иметь желание и устройство для выхода в Интернет. Сделай «ход конем»! 

Напомним, что однодневные раунды в рамках «Царскосельского дебюта» будут проходить в режиме онлайн один раз в две недели на протяжении всего года (20 этапов). Заключительный этап запланирован на 18 декабря 2021 года, а неделю спустя, 25 декабря, будут подведены итоги шахматного сезона. Каждый этап состоит из однодневного турнира (6 партий) по швейцарской системе. Формат игры – рапид (10+5). 

В рамках «Царскосельского дебюта»-2021 формируется собственный рейтинг виртуального шахматного клуба «Ход конем». По итогам года, согласно рейтингу, будет сформирован состав участников Открытого Первенства Пушкинского района-2022 по шахматам в режиме онлайн.