Тренировки и видеоуроки

ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР: СПИСОК ЗАДАЧ НА ГОД

Для многих Новый год — это время посмотреть на год прошедший и определить новые цели на год грядущий, обозначить мероприятия для их достижения и составить план действий. Для кого-то это может быть просто внесением небольших изменений в методы, которыми они пользовались на протяжении последних лет. Для других перемены могут быть более серьезными. Многие изменения в работе могут быть проведены без особого труда и самостоятельно. Здесь мы приводим список наших Топ-10 задач в Новом году.

МОИ ЗАДАЧИ НА ГОД

1. Пересмотреть мой учебно-тренировочный план. Разработать комплексный план подготовки на год, определить аспекты, которые необходимо развивать и проводить все тренировки в соответствии с этим планом.

2. Разнообразить тренировочные занятия. Постоянно давать новые упражнения для развития тактической, технической и физической подготовленности, делать тренировки продуктивными.

3. Учиться. Продолжать развиваться как футбольный тренер. За год посетить минимум один обучающий семинар, прочитать 3 книги по методике футбольных тренировок, минимум 2 часа в неделю тратить на изучение различных методов обучения и проведения тренировочных занятий.

4. Совершенствовать футболистов, совершенствовать команду. Помогать каждому игроку в команде развивать свои возможности. Составить для игроков индивидуальные планы для самостоятельных тренировок. Обсудить с каждым игроком персональные цели и помочь наметить план для достижения этих целей.

5. Сезонные факторы. Определить в годовом учебно-тренировочном плане периоды, когда необходимо сосредоточиться не только на технических и тактических аспектах, но и на физических кондициях, ловкости и скорости.

6. Изучить свою команду. Изучить каждого игрока в команде. Раз в неделю проводить короткие беседы с каждым игроком. Попытаться понять, какие факторы вне футбольного поля могут влиять на игру футболиста — школа, семья, друзья. При необходимость помочь игроку в решении проблем.

7. Развивать у игроков самосознание. Не игнорировать роль психологических аспектов в общей подготовленности игроков и команды в целом. Читать статьи и книги о различных аспектах футбола, но особенно о развитии у игроков самосознания, путях получения от них максимальной отдачи.

8. Быть примером для футболистов. Стать примером для игроков как на поле, так и за его пределами. Быть дружелюбным, уважающим, уверенным, понимающим, дисциплинированным, ответственным, пунктуальным, подтянутым, активным и полностью выкладываться на тренировках. Это без особых усилий приведет к положительным изменениям в команде.

9. Контролировать свои слова и действия. Следить за своим поведением во время тренировок, на предыгровых установках, в перерывах матчей и после игр. Являются ли посылы, которые я даю игрокам, мотивирующими и вдохновляющими? Настраиваю ли я каждого игрока на успех и действия на пределе возможностей?

10. Постоянно совершенствовать игру. Не останавливаться на достигнутом. Видеть сильные и слабые стороны своей команды и определять самое слабое звено. Проводить беседы со слабыми игроками, чтобы дать им знать, чего от них ждут. Если необходимо, поговорить с родителями футболистов. Начать искать новых игроков для усиления слабых позиций.

Наступивший год без сомнения станет лучшим для вас. Итог вашей работы необязательно будет оцениваться спортивными результатами, а множеством других факторов, которые, в конечном итоге, и приведут вас к этим результатам.

Составьте свой список задач и поделитесь некоторыми из них со своими коллегами.

Мы желаем вам всего самого наилучшего!

You have no rights to post comments






Отзыв ФК "Шахтер"

Отзыв детской академии ФК "Шахтер" о мяче Dokaball


Отзыв ФК "Шахтер Коркино" о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Арсенал"

 
 
 

СДЮСШОР "Сигнал"

Отзыв СЮСШОР "Сигнал" о мяче Dokaball