Тренировки и видеоуроки

Как кумиры могут вдохновлять ваших игроков

Разве не прекрасно, когда юные футболисты выкрикивают имена своих кумиров в профессиональных клубах? На этой неделе я дважды слышал, как мой игрок во время развития атаки на ворота кричал фамилию профессионального футболиста. Попробую объяснить...

 

Чтобы было понятно, на прошлой неделе мои одиннадцатилетние игроки проводили очень важный заключительный матч сезона. Я сильно переживал за них, у боковой линии скопились родители, но как приятно видеть, что дети играют абсолютно расслабленными. Начало игры было сложным, нам удалось создать несколько относительно голевых моментов. Во втором тайме серия передач вывела моего полузащитника Маркуса на ударную позицию. 

Прежде чем нанести удар по воротам, он закричал «АГУЭРО!» и попытался изобразить действия игрока, когда тот забивал фантастический победный гол за «Манчестер Сити». Излишне говорить, что мяч прошел выше и в сторону от ворот. Ну и что? Его товарищи по команде все равно оценили тот факт, что он оказался в нужном месте во время атаки.

 

«Я слышал, как ты крикнул, - сказал один из его друзей с улыбкой на лице — это было круто!» Другой подошел к нему смеясь и сказал, что тоже подумал об Агуэро в тот момент. Когда я вижу, как мои игроки вдохновляются великолепными запоминающимися моментами из матчей профессиональных команд и пытаются повторить их на поле, у меня поднимается настроение.

 

Дети учатся на примерах и для них нет ничего лучше, чем учиться, смотря матчи Премьер-лиги. Их оценка игры далека от представления некоторых людей, что дети перенимают только самые одиозные аспекты современного футбола. Я не согласен с таким мнением. Во время тура Премьер-лиги они берут положительные моменты, а в этом сезоне их было предостаточно — великолепные игроки, великолепная техника, великолепные голы, а еще великолепные истории.

 

И не только на футбольном поле. Посмотрите, какая была реакция на выздоровление Патриса Муамбы после сердечного приступа и сколько добрых слов прозвучало со стороны футбольной семьи. Я начал понимать, сколько вдохновляющих вещей существует для тех из нас, кто работает в любительском футболе. И никто никогда не знает, какая из этих вещей будет иметь эффект. Просто наблюдайте за детьми!

You have no rights to post comments






Отзыв ФК "Шахтер"

Отзыв детской академии ФК "Шахтер" о мяче Dokaball


Отзыв ФК "Шахтер Коркино" о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Арсенал"

 
 
 

СДЮСШОР "Сигнал"

Отзыв СЮСШОР "Сигнал" о мяче Dokaball