Тренировки и видеоуроки

Контроль мяча. Игра со сближенными воротами.

В данной игре со сближенными воротами отрабатывается командный контроль мяча и атака на ворота.

 

Для игры используется половина поля с воротами на каждой лицевой линии. В центре площадки обозначается зона размером 40х18 метров, в которой играют 4х4. На каждом фланге находится по нейтральному игроку, а в 15 метрах от каждых ворот располагается по одному нападающему.

 

 

Футболисты в квадрате играют на удержание мяча и должны сделать 5 точных передач подряд, прежде чем команда сможет атаковать ворота соперника (тренер может менять количество точных передач в квадрате). После того, как выполнены 5 точных передач подряд, команда может сделать пас своему нападающему, который должен сыграть в одно касание. Как только сделан пас нападающему, все футболисты участвуют в игре.

 

 

Другим вариантом может быть выполнение паса нейтральному игроку на фланг после 5 точных передач в квадрате. Этот игрок также ограничен одним касанием. После паса нейтральному все футболисты участвуют в игре.

 

 

 

 

 

При потере владения игра возобновляется в квадрате.

 

Целью упражнения является приучить игроков во время владения мячом думать, каким образом они собираются выполнить проникающую передачу на нападающего, или в какую зону сделать рывок для поддержания атаки.

 

Побеждает команда, первой забившая 5 мячей.

You have no rights to post comments






Отзыв ФК "Шахтер"

Отзыв детской академии ФК "Шахтер" о мяче Dokaball


Отзыв ФК "Шахтер Коркино" о мяче Dokaball

Отзыв ФК "Арсенал"

 
 
 

СДЮСШОР "Сигнал"

Отзыв СЮСШОР "Сигнал" о мяче Dokaball